IHA Fribourg

26. Februar 2012
Richter: Frau E. Clerc (CH)

Podenco Ibicenco

Bersheba's Zef (J. Sommer, CH)

Rüden OK: V1,CACIB,CAC

Bersheba's Zemyna (R. Marty & H. Rufer, CH)

Hündinnen OK: V1,CACIB,CAC,BOB

 

IHA Fribourg

25. Februar 2012
Richter: Frau R. Kadike-Skadina (LV)

Podenco Ibicenco

Bersheba's Zemyna (R. Marty & H. Rufer, CH)

Hündinnen OK: V1,CACIB,CAC,BOB

Richter: Herr D. Ericsson (S)

Cirneco d'ell Etna

Swiss Lombards Amigo (S. Küng, CH)

Rüden OK: V1,CACIB,CAC,BOB

Swiss Lombards Contessa (S. Küng, CH)

Hündinnen JK: sg1

Anita del Pian d'Assino (M. Lombardo, CH)

Hündinnen OK: V1,CACIB,CAC

 

CAC Lostallo (CH)

24. September 2011
Richter: Frau Pirkko Konttinen (FIN)

Podenco Ibicenco

Bersheba's Zef (J. Sommer, CH)

Rüden ZK: V1,CAC

Bersheba's Tharros (C. Geistlinger, H)

Rüden CHK: V1,CAC,BOB

Bersheba's Zalika (M. Hansemann, CH)

Hündin ZK: V1,CAC

 

CAC Lotzwil (CH)

28. August 2011
Richter: Herr Wim Wiersma (NL)

Podenco Ibicenco

Bersheba's Zuberi (G. Zürcher, CH)

Rüden JK: sg1

Bersheba's Zef (J. Sommer, CH)

Rüden ZK: V1,CAC,BOB

Cirneco d'ell Etna

Swiss Lombards Borsalino (B. Meyer, CH)

Rüden OK: V1,CAC,BOB

 

CACIB Innsbruck (A)

14. August 2011
Richter: Herr Otto Schimpf (A)

Podenco Ibicenco

Bersheba's Zef (J. Sommer, CH)

Rüden ZK: V1, CACIB,CACA,BOB

Aurora Von Windstar Generation (D. Grams, CH)

Hündinnen CHK: V1, CACIB,CACA

 

CAC Versoix (CH)

12. Juni 2011
Richter: Frau Orietta Zilli (I)

Podenco Ibicenco

Bersheba's Rabanne (G. Zürcher, CH)

Rüden VK: V1,V-CAC,Veteranensieger
Veteranen Best in Show

Bersheba's Zalika (M. Hansemann, CH)

Hündin JK: V1,J-CAC,Jugendsieger

 

IHA Fribourg

20. Februar 2011
Richter: Herr Paul Stanton (S)

Podenco Ibicenco

Bersheba's Zemyna (R. Marty & H. Rufer, CH)

Hündinnen JK: V1, J-CAC,J-BOB,BOB


Richter: Herr C. de Giuliani (I)

Cirneco d'ell Etna

Swiss Lombards Amigo (S. Küng, CH)

Rüden OK: sg1

Are But Not S'Gold N'Glitter (M. Lombardo, CH)

Hündinnen OK: V1,CACIB CAC,BOB

 

Fribourg 19. Februar 2011
Richter: Frau A. Ulltveit-Moe (S)

Podenco Ibicenco

Bersheba's Zef (J. Sommer, CH)

Rüden JK: V1, J-CAC

Bersheba's Zemyna (R. Marty & H. Rufer, CH)

Rüden JK: V1, J-CAC,J-BOB,BOB

 

Lausanne 16. Oktober 2010
Richter: Herr Landarte (UY)

Podenco Ibicenco

Aurora von Wind Star Generation (D. Grams, CH)

V1, CACIB,CAC,BOB

Aurora wird Schweizer Schönheits-Champion

 

Lostallo 25. September 2010
Richter: Frau N. Blanusa (HR)

Podenco Ibicenco

Rüden Welpenklasse: vv1 Bersheba's Zef (J. Sommer, CH)
   
Hündinnen Welpenklasse: vv1 Welpensieger Bersheba's Zalika (D. Grams, E. Dällenbach CH)
  vv2 Bersheba's Zemyna (D. Grams, CH)

 

World Dog Show Herning (DK)

Richterin Marit Sunde, Norwegen
 
Best i racen - BIR/BOB
BOXING HELENA'S GIEFFEFFE  
Ejere: Scheerens Bart BE-2220 Heist Op Den Berg Belgien
Opdrætter: SCHEERENS BART BELGIEN
World Winner CACIB -  Weltsieger CACIB Rüde
ANHARBN WHITE TIGER  
Ejere: Mrs J B Morris GB-SY21 9DJ Welshpool SKOTLAND
Opdrætter: MRS J B MORRIS WELSHPOOL, SY21 9DJ SKOTLAND
World Winner CACIB - Weltsiegerin CACIB Hündin
BOXING HELENA'S GIEFFEFFE  
Ejere: Scheerens Bart BE-2220 Heist Op Den Berg Belgien
Opdrætter: SCHEERENS BART BELGIEN
Cert - Rüde
ANHARBN WHITE TIGER  
Ejere: Mrs J B Morris GB-SY21 9DJ Welshpool SKOTLAND
Opdrætter: MRS J B MORRIS WELSHPOOL, SY21 9DJ SKOTLAND
Cert - Hündin
ANHARBN WHITE WEDDING  
Ejere: Mrs J B Morris GB-SY21 9DJ Welshpool SKOTLAND
Opdrætter: MRS J B MORRIS WELSHPOOL SY21 9DJ SKOTLAND
World Junior Winner - Weltjuniorsieger Rüde
SWISS LOMBARDS BACARDI  
Eigentümerin: Evelyne Bauer DE-15366 Hoppegarten Tyskland
Züchter: MATTEO LOMBARDO SCHWEIZ
   

 

An der Jahresausstellung der mediterranen Rassen und der CAC Landessieger-Zuchtschau am 19.6.2010 in Osnabrück

Richter Herr Buitenkamp/Belgien

Swiss Lombards BacardiCAC Ostercappel-Landessieger, BOB Jugendsieger Gruppe 5, Jugend-Landessieger Weser-Ems 2010, Bester Rüde, BOB Jahressieger 2010 (von 24 mediterranen Windhunden) und schliesslich noch 3. BIS

 

IHA Dortmund 9. Mai 2010

Swiss Lombards Bacardi

Jugend-CAC, VDH-Europajugendsieger 2010

 

IHA Fribourg 28. Februar 2010

Richter: Herr R. Malo Alcrudo (E)

Cirneco dell'Etna
Anita del Pian d'Assino,
Hündinnen OK, CACIB, CAC,BOB

Podenco Ibicenco

OK: V1 CAC,CACIB,BOB
Ambre des Voiles de Jonque / P. Hespel (F)

Pharaoh Hound

Richter: Herr R. Malo Alcrudo (E)

Reedly Road Evergreen
Rüden: ZK: V1, CAC, R-CACIB
Eig: A. Schukina, Moskau (RUS)

Reedly Road Desperado
Rüden: CK: V1, CAC,CACIB
Eig: M. Evteeva, Moskau (RUS)

Farao Anubis Nemensis Divina
Hündinnen: VK: V1, V-CAC, BOB
Eig: M. Evteeva, Moskau (RUS)

IHA Fribourg 27. Februar 2010

Richter: Frau R. Reyniers (B)

Cirneco dell'Etna
Anita del Pian d'Assino,
Hündinnen OK, CACIB, CAC,BOB

Pharaoh Hound

Richter: Frau R. Reyniers (B)

Reedly Road Evergreen
Rüden: ZK: V1, CAC, CACIB
Eig: A. Schukina, Moskau (RUS)

Reedly Road Desperado
Rüden: CK: V1, CAC
Eig: M. Evteeva, Moskau (RUS)

Farao Anubis Nemensis Divina
Hündinnen: VK: V1, V-CAC, BOB
Eig: M. Evteeva, Moskau (RUS)
2009

 

IHA Lausanne 18. Oktober 2009

Richter: Frau G. Ridarcikova (SK)

Cirneco dell'EtnaRüden CHK: V1,CACIB,CAC,BOB

Pablo del Gelso Bianco / Butt, Rus

Hündinnen ZK: sg1 Colisto's Beatrice / Butt, Rus

 

CAC Kleindöttingen 13. September 2009

OK: V1 CAC, BOB Alea von Windstar Generation / M. Meier, CH

VK: sg1 Luna P. Arndt, D

 

Swiss Combi Trohpy 29. August 2009

RIchter: Herr Andre van de Broek (NL)

Cirneco dell'Etna
Anita del Pian d'Assino, *21.6.08,
Hündinnen Jugendklasse V1, J-CAC, J-BOB,BOB
Jugend - BIS

Podenco Ibicenco

Rüden
Championklasse
V1 CAC,BR,BOB Bersheba’s Rabanne / G. Zürcher

Hündinnen
Offene Klasse
V1 CAC,BH Bright Bianca / G. Zürcher
V2 RCAC Alea von Windstar Generation / M. Meier

 

Donaueschinger Windhundtage

Cirneco dell'Etna

1. August 2009
Anita del Pian d'Assino, *21.6.08,
Hündinnen Jugendklasse V1, BOB, CAC
RIchterin:Frau Barbka Novak (SLO)

2. August 2009
Anita del Pian d'Assino, *21.6.08,
Hündinnen Jugendklasse, V1, BOB, CAC,
Richter: Herr Hans Müller (CH)

 

Nationale d'Elevage SLAG - Valençay - 18.07.2009

Cirneco dell'Etna
Juge : Christian LENEUF

MALE - CLASSE OUVERTE

1er EXC - BOXING HELENA'S Greenergy dit Chronos
Né le 26/4/07 - LOF= 166 / 38 - Tat / Puce = 981098100826185
( CHCS Paolo Pedro DE PERCYVAL x CH Enimma Bella )
Prod: Bart SCHEERENS / Prop. Sylvie RESMOND

MALE - CLASSE CHAMPION

1er EXC - CHCS IB DOUAMOUTEF Thot
Né le 18/02/2002 - LOF = 144 / 31 - Tat / Puce = 2 DAE 180
( Dino x CHCS Petra )
Prod: Didier FERNANDEZ / Prop: Edith BLEYER-KIFFER

MALE - CLASSE VETERAN

1er EXC - CHCS Paolo Pedro DE PERCYVAL
Né le 11/07/1999 - LOF = 119 / 33 - Tat / Puce = YHX 799
( Rum x CH Jadora Embra DE PERCYVAL )
Prod et Prop : Sylvie RESMOND

FEMELLE - CLASSE OUVERTE

1ère EXC CACS BOB - BOXING HELENA'S Ghost Myst dite Crazy
Née le 26/04/2007 - LOF= 167 / 42 - Tat / Puce = 9810981008127622
( CHCS Paolo Pedro DE PERCYVAL x CH Enimma Bella )
Prod: Bart SCHEERENS / Prop: Sylvie RESMOND

Podenco Ibicenco - Poil court ou lisse
Juge : Christian LENEUF

MALE - CLASSE OUVERTE

1er EXC CACS - Fum DE DOFER
Né le 27/10/2006 - LOE =1688216 - Tat/ Puce= 981098100545773
( CH Maqui DE CAN POCA ROBA x Heura DE CAN POCA ROBA )
Prod. et Prop : Rosa FERRER / Joseph DOMENECH
2ème EXC RCACS BERSHEBA'S Trajan
Né le 23/01/2005 - LOF =266 / 58 SHSS/LOS : 638478 Tat/ Puce= 2 DZU 411
( Frontrunner's Federico Fellini x Rosenhill's Unique Coquette )
Prod. : Dieter GRAMS / Prop. : Violette FONVIEILLE

MALE - CLASSE PUPPY

1er TP - Jet DE DOFER
Né le 17/12/2008 - LOE =en cours - Tat/ Puce= 985120032662375
( CH Maqui DE CAN POCA ROBA x Heura DE CAN POCA ROBA )
Prod. et Prop : Rosa FERRER / Joseph DOMENECH

FEMELLE - CLASSE INTERMEDIAIRE

Absente - Heura DE DOFER
Né le 19/10/2008 - LOE =1778650 - Tat/ Puce= 985120030880037
( CH Maqui DE CAN POCA ROBA x Heura DE CAN POCA ROBA )
Prod et Prop .: Rosa FERRER / Joseph DOMENECH

FEMELLE - CLASSE OUVERTE

1ère EXC CACS BOB 4ème BIS - Baloufa DE DOFER
Née le 25/03/2005 - LOE = 153761é Tat/ Puce= CE 33Z
( Maqui DE CAN POCA ROBA x Heura DE CAN POCA ROBA )
Prod et Prop Prod. : Mme FERRER / Mr DOMENECH
2ème EXC RCACS - Alcyonee DES COTEAUX DE SOUBIROUS
Née le 16/12/2005 - LOF = en cours - Tat / Puce = 2 DZU 466
( Vespasien DES COTEAUX DE SOUBIROUS x Véra DES COTEAUX DE SOUBIROUS )
Prod. et Prop. : Violette FONVIEILLE
3ème EXC - Vainilla DES COTEAUX DE SOUBIROUS
Née le 27/05/2004 - LOF =259/ - Tat/ Puce = 2 DRH 228
( S'Ibiza DES COTEAUX DE SOUBIROUS x Nethaïs DES COTEAUX DE SOUBIROUS )
Prod. et Prop: Violette FONVIEILLE
4ème EXC - Alevosa DES VOILES DE JONQUE
Née le 29/01/2005 - LOF= 228/ 77 - Tat / Puce = 2 DWW 450
( Maqui DE CAN POCA ROBA x Flauta DE CAN POCA ROBA )
Prod. Pascal HESPEL / Prop: Mme BLEYER KIFFER
EXC - Daphne DES COTEAUX DE SOUBIROUS
Née le 11/03/2008 - LOF =267 / 88 - Tat/ Puce= 2 FUD 806
( S’Ibiza DES COTEAUX DE SOUBIROUS xVina DES COTEAUX DE SOUBIROUS )
Prod. : Violette FONViEILLE / Prop. : Mmes GRADET - COPPEY
EXC - Burriana DES COTEAUX DE SOUBIROUS
Née le 24/11/2006 - LOF : en cours - Tat/ Puce= 2 GBW 999
( Vespasien DES COTEAUX DE SOUBIROUS x Véra DES COTEAUX DE SOUBIROUS )
Prod. et Prop : Violette FONVIEILLE
TB - Cassiopee DES COTEAUX DE SOUBIROUS
Née le 20/04/2007 - LOF : en cours - Tat/ Puce= 2 SXR 773
( Tinos x Vénus DES COTEAUX DE SOUBIROUS )
Prod et Prop : Violette FONVIEILLE

FEMELLE - CLASSE TRAVAIL

1ère EXC - Valeriane DES COTEAUX DE SOUBIROUS
Née le 27/05/2004 - LOF = 256/86 - Tat/ Puce = 2 DRH 226
( S'Ibiza DES COTEAUX DE SOUBIROUS x Nethaïs DES COTEAUX DE SOUBIROUS )
Prod. : Violette FONVIEILLE / Prop. : Mmes GRADET - COPPEY

FEMELLE - CLASSE CHAMPION

1ère EXC - CHCS Rey Ban DES COTEAUX DE SOUBIROUS
Née le 05/09/2000 - LOF = 216/71 - Tat / Puce = 2 ADG 980
( Gaïus x Nethaîs DES COTEAUX DE SOUBIROUS )
Prod : Violette FONVIEILLE : Prop : Mmes GRADET - COPPEY


Podenco Ibicenco - Poil dur
Juge : Christian LENEUF

MALE - CLASSE OUVERTE

1er EXC CACS BOB - TIGIDIT Anacampseros
Né le 19/07/2006 - RSR=08/9443 - Tat / Puce =977200004168848
( Brujo x Sola )
Prod. et Prop. : Alberto ROSSI

MALE - CLASSE JEUNE

1er EXC Dario DEL SOLAR DE TARA
Né le 01/05/2008 - LOE:1800904 - Tat / Puce = 977200007281001
( CH Pindaro DELSOLAR DE TARA x CH Afrodita DE LA SIERRA DE AVILA )
Prod: Miguel ARIAS / Prop : Patricia ALESSANDRI

FEMELLE - CLASSE OUVERTE

1ère EXC CACS - TIGIDIT Alamo
Née le 19/07/2006 - RSR=08/9451 - Tat / Puce =977200004139921
( Brujo x Sola )
Prod. et Prop. : Alberto ROSSI
2ème TB - Cleopatre DES COTEAUX DE SOUBIROUS
Née le 20/04/2007 - LOF= en cours - Tat / Puce = 2 SXR 774
( Tinos x Vénus DES COTEAUX DE SOUBIROUS )
Prod. et Prop. : Violette FONVIEILLE

FEMELLE - CLASSE JEUNE

1ère EXC - Djipsy DES COTEAUX DE SOUBIROUS
Née le 16/09/2008 - LOF =en cours- Tat/ Puce= 2 GEN 739
( Tinos DES COTEAUX DE SOUBIROUS x Vainilla DES COTEAUX DE SOUBIROUS )
Prod et Prop : Violette FONVIEILLE

Podenco Canario
Juge : Christian LENEUF

MALE - CLASSE OUVERTE

1er EXC CACS - Bilal DE CAMBHOLT
Né le 28/04/2006 - LOF =10 /3 - Tat / Puce= 250269800906527
( Llum DE CANERA DE MOUCLEN x Hira DE CANERA DE MOUCLEN )
Prod : Robert EUVRARD / Prop : Laurent PERON

FEMELLE - CLASSE OUVERTE

1ère EXC CACS BOB - Benisa DE CAMBHOLT
Née le 28/04/2006 - LOF = 13 / 5 - Tat / Puce= 250269800906528
( Llum DE CANERA DE MOUCLEN x Hira DE CANERA DE MOUCLEN )
Prod: Robert EUVRARD / Prop: Violette FONVIEILLE.
2ème EXC RCAS - Bayra DE CAMBHOLT
Née le 28/04/2006 - LOF= 12 / 6 - Tat / Puce= 250269800906525
( Llum DE CANERA DE MOUCLEN x Hira DE CANERA DE MOUCLEN )
Prod: Robert EUVRARD / Prop: Violette FONVIEILLE
3ème EXC - Bahira Shakira DE CAMBHOLT
Née le 28/04/2006 - LOF= 15 / 3 - Tat / Puce= 250269800906534
( Llum DE CANERA DE MOUCLEN x Hira DE CANERA DE MOUCLEN )
Prod: Robert EUVRARD / Prop. Yvonne RODIER
4ème EXC - Alaya DE CAMBHOLT
Née le 17/5/2005 - LOF= 6 / 2 - Tat / Puce=250269800802713
( Kim DE CANERA DE MOUCLEN x Hira DE CANERA DE MOUCLEN )
Prod: Robert EUVRARD / Prop: Yvonne RODIER


Podenco

CAC Rifferswil (CH)
6. Juni 2009
Richter: Herr Roberto Posa (CH)

Aurora von Wind Star Generation
Hündinnen ZK: V1, CAC, BOB
Eig: Grams Dieter, Schönenberg (CH)

 

CACIB Fribourg (CH)
22. Februar 2009
Richter: Frau M. Martorella (USA)

Podenco

Aurora von Wind Star Generation
Hündinnen ZK: V1, CACIB, CAC, BOB
Eig: Grams Dieter, Schönenberg (CH)

Cirneco d'ell Etna
Richter: Frau M. Blaha (A)
Cy'Era Jasper
Rüden OK: V1, CACIB, CAC
Eig: Lucia Prieto, TX Cat Spring (USA)

Hadrenensis Odette
Hündinnen JüKl: vv1, Jüngstensieger
Eig: Allto. Hadrenensis, Noviglio (I)

Hadrenensis Fedra
Hündinnen Chk: V1, CACIB, CAC, BOB
Eig: Allto. Hadrenensis, Noviglio (I)

 

CACIB Fribourg (CH)
21. Februar 2009
Richter: Frau N. Nekrosiene (LT)

Pharaoh Hound

Northgate's Devotion
Rüden: ZK: V1, CAC, CACIB, BOB
Eig: Gertrud Zürcher, Trey (CH)

Cirneco d'ell Etna
Richter: Frau E. Clerc (CH)

Swiss Lombards Amigo
Rüden JK: V1, J-CAC, Jugendsieger
Eig: Silvia Küng, Rickenbach (CH)

Cy'Era Jasper
Rüden OK: V1, CACIB, CAC
Eig: Lucia Prieto, TX Cat Spring (USA)

Hadrenensis Odette
Hündinnen JüKl: vv1, Jüngstensieger
Eig: Allto. Hadrenensis, Noviglio (I)

Hadrenensis Fedra
Hündinnen Chk: V1, CACIB, CAC, BOB
Eig: Allto. Hadrenensis, Noviglio (I)

 

2008

CACIB Lausanne (CH)
19. Oktober 2008
Richter: Frau M. van Brempt (B)

Podenco Ibicenco

Alea von Wind Star Generation
JK: V1, J-CAC, J-BOB, BOB
Eig: Monika Meier, Böbikon (CH)

Alea wird Schweizer Jugend-Schönheits - Champion

Cirneco d'ell Etna

Douamoutef V'Isis
Hündin CHK: fehlt
Eig: Didier Fernandez, (F)

Pharaoh Hound

Northgate's Devotion
Rüden: ZK: V1, CAC, R-CACIB
Eig: Gertrud Zürcher, Trey (CH)

Faouziah's Excellentia Shadrach
Rüden: CHK: V1, CAC, CACIB, BOB
Eig: Tomislav Brcic, Zagreb (HR)

Farao Anubis Nemesis Divina
Hündinnen: CHK: fehlt
Eig: M. Evteeva, Moskau (RUS)

CACIB Lausanne (CH)
19. Oktober 2008
Richter: Herr R. Menaker (USA)

Cirneco d'ell Etna

Douamoutef V'Isis
Hündin CHK: fehlt
Eig: Didier Fernandez, (F)

Pharaoh Hound

Faouziah's Excellentia Shadrach
Rüden: CHK: V1, CAC, CACIB, BOB
Eig: Tomislav Brcic, Zagreb (HR)

Farao Anubis Nemesis Divina
Hündinnen: CHK: V1, CAC, CACIB
Eig: M. Evteeva, Moskau (RUS)

 

CAC Lotzwil (CH)
30. August 2008
Richter: Frau Saija Juutilainen (FIN)

Podenco Ibicenco Bright Bianca
OK: V1,CAC
Eig: Gertrud Zürcher, Trey (CH)

Rosenhill's Unique Coquette
VK: V1, Vet-CAC Vet-BOB, BOB, 2nd V-Best in Show
Eig: Dieter Grams, Schönenberg (CH)

Cirneco d'ell EtnaHadranensis Helga
OK: V1, CAC, BOB
Eig: Matteo Lombardo, Egerkingen (CH)

 

Hadranensis Helga wird Schweizer Schönheits - Champion

Pharaoh Hound

Northgate's Devotion
ZK: V1, CAC, BOB
Eig: Gertrud Zürcher, Trey (CH)

18 éme SLAG National D'Élevage 19. Juli 2008

Podenco Ibicenco (Kurzhaar)

Rüden:Don Juan Des Coteaux de Soubirous
Puppy Kl: svv1
Eig: Mme V. Fonvieille, (F)

Amsu of Bohemia Balada
JK: V1, J-BOB
Eig: Mme V. Fonvieille, (F)

Bersheba's Trajan
OK: V1, CAC
Eig: Mme V. Fonvieille, (F)Hündinnen:

Daphne Des Coteaux de Soubirous
Baby Kl: svv1
Eig: Mme Gradet-Coppey, (F)

Aurora von Wind Star Generation
JK: V1
Eig: Dieter Grams, Schönenberg (CH)

Cassiopee Des Coteaux de Soubirous
JK: V2
Eig: Mme V. Fonvieille, (F)

Rosenhill's Unique Coquette
VK: V1,BOB
Eig: Dieter Grams, Schönenberg (CH)

Valeriane Des Coteaux de Soubirous
GK: V1
Eig: Mme Gradet-Coppey, (F)

Badalona Des Coteaux de Soubirous
ZK: V1
Eig: Mme V. Fonvieille, (F)
Rey Ban Des Coteaux de Soubirous
OK: V1, CAC
Eig: Mme Gradet-Coppey, (F)

Alcyonee Des Coteaux de Soubirous
OK: V2
Eig: Mme V. Fonvieille, (F)

Bersheba's Trajan wird Französischer Champion

Podenco Ibicenco (Rauhaar)

Rüden:Tigidit Anacleto
OK: V1,CAC, BOB
Eig: M. A. Gheller, (F)

Hündinnen:Tigidit Anacleto
OK: V1,CAC, BOB
Eig: M. A. Gheller, (F)

Cleopatre Des Coteaux de Soubirous
JK: V1
Eig: Mme V. Fonvieille, (F)
Theodora
OK: V1, CAC
Eig: Mme V. Fonvieille, (F)

Cirneco d'ell Etna

Douamoutef V'Ismalia
Hündin OK: V1,CAC,BOB
Eig: F. Kormann, (F)

Podenco Canario

Bahia Shakira de Cambholt
Hündin OK: V
Eig: Y. Rodier, (F)

Bayra de Cambholt
Hündin OK: V
Eig: Mme V. Fonvieille, (F)

Bahia Shakira de Cambholt
Hündin OK: V
Eig: Mme V. Fonvieille, (F)

 

CACIB Luzern (CH)
21. Juni 2008
Richter: Herr Dr. Tamal Jakkel (H)

Podenco Ibicenco

Aurora von Wind Star Generation
JK: V1,J-CAC,J-BOB, BOB
Eig: Dieter Grams, Schönenberg (CH)

Aurora wird Schweizer Jugend-Schönheits - Champion

Pharaoh Hound

Enigma One Step Ahead
OK: V1,CACIB,CAC,BOB
Eig: M. Scorza, Borgo S. Martino (I)

 

CACIB St. Gallen (CH)
18. Mai 2008
Richter: Herr Arne Foss (N)

Podenco Ibicenco

Aurora von Wind Star Generation
JK: V1,J-CAC,J-BOB, BOB
Jubiläumssieger 2008
Eig: Dieter Grams, Schönenberg (CH)

Bright Bianca
ZK: V1,CACIB,CAC
Eig: Gertrud Zürcher, Trey (CH)

Pharaoh Hound

Reedly Road Beefeater
CHK: V1,CACIB,CAC,BOB
Eig: YU Makarenko, Moskau (RUS)

 

CACIB St. Gallen (CH)
17. Mai 2008
Richter: Frau Orietta Zilli (I)

Pharaoh Hound  Reedly Road Beefeater
CHK: V1,CACIB,CAC,BOB
Eig: YU Makarenko, Moskau (RUS)

 

Europasieger Zuchtschau Dortmund (D)
4. Mai 2008
Richter: Herr Grevelt (NL)

Podenco Ibicenco kurzhaarRüden Jugendklasse:

Halo v. Oxymororn1V Jugend CAC VDH + Klub + Europajugendsieger ’08 + BOB

Hündinnen Jugendklasse:

Just Say Yes v. Oxymoron1V Jugend CAC VDH + Klub + Europajugendsiegerin ’08

Championklasse:

Rosenhill’s Centifolia Blanche Fleur1V CAC VDH + res.CACIB

Offene Klasse:

First Dynastys Covergirl1V CAC VDH +Klub + CACIB +Europasieger ’08 + BOS

First Dynastys Carmelita Ohne Bewertung

 

CACIB Lingen (D)
19. April 2008
Richter: Herr Erwin Deutscher (A)

Podenco Ibicenco kurzhaar:

Rüden JugendklasseHalo v. Oxymoron:SG1 Jugend CAC VDH, Club Jugendsieger 2008 + BOB

Hundinnen Jugendklasse:Just Say Yes v. OxymoronSG1 Jugend CAC VDH Club Jugendsieger 2008

3. BIS Paarklasse

 

CACIB Fribourg (CH)
24. Februar 2008
Richter: Herr Christian Magre (F)

Podenco Ibicenco

Bright Bianca
ZK: V1,CACIB,CAC,BOB
Eig: Gertrud Zürcher, Trey (CH)

Rosenhill's Unique Coquette
VK: V1, Vet-CAC Vet-BOB
Eig: Dieter Grams, Schönenberg (CH)

Pharaoh Hound

Northgate's Devotion
JK: V1,J-CAC,J-BOB
Eig: Gertrud Zürcher, Trey (CH)

Enigma One Step Ahead
OK: V1,CACIB,CAC,BOB
Eig: M. Scorza, Borgo S. Martino (I)

 

CACIB Fribourg (CH)
23. Februar 2008
Richter: Herr Stelios Makaritis (GRE)

Cirneco d'ell Etna

Loris Lippi
Rüden JK: sg1
Eig: B. Spagnoli, Wichtrach (CH)

Pharaoh Hound

Enigma One Step Ahead
Rüden OK: V1,CACIB,CAC,BOB
Eig: M. Scorza, Borgo S. Martino (I)

 

2007

 

IHA LAusanne (CH)
21. Oktober 2007
Richter: Frau M. Heine (D)
Douamoutef V'Isis
Hündinnen CHK: V1,CACIB,CAC, BOB
Eig: DidierFernandez, La Cap d'Adge

IHA LAusanne (CH)
20. Oktober 2007
Richter: Frau E. Clerc (CH)

Cirneco d'ell Etna

Hadranensis Icarus
Rüden OK: gut
Eig: Jane Moore, Noviglio (I)

Hadranensis Athena
Hündinnen OK: V1,CACIB,CAC, BOB
Eig: Jane Moore/Delaney, Noviglio (I)

Douamoutef V'Isis
Hündinnen CHK: V1,R-CACIB,CAC
Eig: DidierFernandez, La Cap d'Adge (F)

 

IHA Strasbourg (F)
14. Oktober 2007
Richter: Herr Jean-Louis Ainardi (F)
Hadranensis Helga
OK: V1,CACIB,CAC
Eig: Matteo Lombardo, Egerkingen (CH)

IHA Jssel Show Zwolle (NL)
7. Oktober 2007
Richter: Herr Lehman Jorgensen

Podenco Ibicenco  Halo v.Oxymoron
Rüden Babyklasse: vp1, Baby BOB, Baby BIS
Eig: Marianne Felix (NL)
Just Say Yes v.Oxymoron
Hündinnen BabyKlasse: vp1, Baby BOS
Eig: Marianne Felix (NL)

NHA Lotzwil (CH)
26. August 2007
Richter: Frau Säde Hohteri (FIN)

Podenco Ibicenco Bright Bianca
JK: V1,J-CAC,BOB
Eig: Gertrud Zürcher, Trey (CH)

Donaueschinger Windhund Tage (D)
4. & 5. August 2007
Richter Samstag: Frau L. Jörgensen (DK)
Richter Sonntag: Frau Piisi-Putta (FIN)
Hadranensis Helga
OK: V1,CAC,VDH-A,BOB
Eig: Matteo Lombardo, Egerkingen (CH)


IHA Västerås (S)
23. Juli 2007
Richter: Herr Magnus Hagstedt (S)
BOB CACIB Ch. Besheba's Romero


CAC Bulle (CH)
30. Juni 2007
Richter: Herr Roger Barenne (F)

Cirneco d'ell Etna

Hadranensis Helga
OK: V1,CAC
Eig: Matteo Lombardo, Egerkingen (CH)
Douamoutef V'Isis
CHK: V1, CAC, BOB
Eig: Fernandez Didier, F-34300 Le Cap d'Agde
CAC Versoix (CH)
27. Mai 2007
Richter: Herr Cassandre Mattera (F)

Podenco IbicencoBright Bianca
JK: V1,J-CAC,BOB,Jugend Best in Show
Eig: Gertrud Zürcher, Trey (CH)
Pharaoh Hound Ultime Hatchepsout de Mingoval
CHK: V1,CAC,BOB
Eig: P. Le Neuthiec, Villeneuve d' Asoq (F)


12. Mai 2007
Richter: Frau Eli M.Klepp (N)

Podenco IbicencoBersheba's Tharros
OK: V1,CACIB,CAC,BOB
Eig: Claudia Geistlinger, Tata (H)
Cirneco d'ell Etna

Hadranensis Helga
OK: V1,CACIB,CAC,BOB
Eig: Matteo Lombardo, Egerkingen (CH)
Europasieger Zuchtschau Dortmund (D)
5. Mai 2007
Richter: Herr Andre van de Broek (NL)

Cirneco d'ell Etna

Hadranensis Helga
OK: V1,CACIB,CAC,VDH-A, Europasieger 2007,BOB
Eig: Matteo Lombardo, Egerkingen (CH)
CACIB Fribourg (CH)
10. Februar 2007
Richter: Frau E. Haapaniemi (FIN)
Pharaoh Hound Rüde JK:
V1,J-CAC,J-BOB, BOB Enigma One Step Ahead
Eig: Tochstar Kennel (I)
CACIB Fribourg (CH)
11. Februar 2007
Richter: Herr K. Edh (S)
Pharaoh HoundRüde JK:
Disq: Enigma One Step Ahead
Eig: Tochstar Kennel (I)

Cirneco d'ell Etna

Hadranensis Helga
OK: V1,CACIB,CAC,BOB
Eig: Matteo Lombardo, Egerkingen (CH)
2006CACIB Lausanne (CH)
15. Oktober 2006
Richter: Frau L. Ubrova (CZ)Podenco IbicencoRüden OK: V1,CACIB,CAC,BOB
Benjique Jose Royo of Anharbn
Eig: Jill Morris (GB)Cirneco d'ell EtnaRüden OK:
V1,CACIB,CAC Boxing Helena's Cubagold
Eig: S. Priem (B)
Hündinnen OK:
V1,CAC Anharbn Scarlet O'Hara
Eig: Jill Morris (GB)
V2,R-CAC Anharbn Strawberry Fields
Eig: S. Priem (B)
Hündinnen CHK:
V1,CACIB,CAC,BOB Giltedged Yana Anharbn
Eig: Jill Morris (GB)
Pharaoh HoundHündinnen CHK:
V1,CACIB,CAC,BOB Anharbn Ankahesamun
Eig: Jill Morris (GB)
V2,R-CACIB,R-CAC Ultime Hatchepsout de Mingoval
Eig: P. Le Neuthiec, Villeneuve d' Asoq (F)

CACIB Lausanne (CH)
14. Oktober 2006
Richter: Frau Barbka Novak (SLO)Podenco IbicencoRüden OK: V1,CACIB,CAC,BOB
Benjique Jose Royo of Anharbn
Eig: Jill Morris (GB)Cirneco d'ell EtnaRüden ZK:
sg1 Apollo
Eig: Claudia Vitale (CH)
Rüden OK:
V1,CACIB,CAC Boxing Helena's Cubagold
Eig: S. Priem (B)
Hündinnen OK:
V1,CAC Anharbn Scarlet O'Hara
Eig: Jill Morris (GB)
V2,R-CAC Anharbn Strawberry Fields
Eig: S. Priem (B)
Hündinnen CHK:
V1,CACIB,CAC,BOB Giltedged Yana Anharbn
Eig: Jill Morris (GB)
Pharaoh HoundHündinnen CHK:
V1,CACIB,CAC,BOB Anharbn Ankahesamun
Eig: Jill Morris (GB)
15. Oktober 2006
VDH Jahrhundertsieger Ausstellung Dortmund (D) 2006Richter: Herr P. Teixera (P)Podenco IbicencoRüden: Offne klasse: Blanc de Dofer V1,CAC,CACIB, Jahrhundertsieger 2006 BOBHündinnen: Jugendklasse: Cendra de Dofer, V1, JahrhundertjugendsiegerHündinnen: Zwischenklasse: First Dynasty's Barbie, sg1Championklasse: Rosenhill’s centifolia Blanche Fleur V1,CAC,CACIB Jahrhundertsieger 2006 BOSOffne Klasse: Bruna de Dofer, V113. Oktober 2006
Bundessieger Ausstellung Dortmund (D) 2006Richter: Herr F. Menier (F)Podenco IbicencoRüden: Offne klasse: Blanc de Dofer V1,CAC,CACIB, Bundessieger 2006 BOBHündinnen: Jugendklasse: Cendra de Dofer, V1Championklasse: Rosenhill’s centifolia Blanche Fleur V1,CAC,CACIB Bundessiegerin 2006 BOSOffne Klasse: Bruna de Dofer, V1

30. September 2006
Bundessieger Ausstellung Tulln (A) 2006Richter: Frau Stefanie Schreiböck (A)First Dynasty's Bill Gates
JK: V1, Bundesjugendsieger 06
Eig: Martina Roth, (A)
Atef Anup´s Way
OK: V1 CACIB,CACA
Eig: Elisabeth Pumm, (A)
Layla von Arta
OK: V1, R-CACIB,CACA
Eig: Elisabeth Pumm, (A)
Arwen Anup´s Way
OK: V1 CACIB,CACA,Beste Hündin,BOB
Eig: Agnes Vasiljevicz, (H)

23. September 2006
CAC Rhynpokal Kleindöttingen (CH)
Richter: Herr Harry Zuber (CH)

Cirneco d'ell EtnaApollo
OK: V1,CAC,Bester Rüde,BOB
Eig: Claudia Vitale, Schafisheim (CH)

26. August 2006
CAC Swiss Combi Trophy Lotzwil (CH)
Podenco Ibicenco Richter: Frau Tatjana Deres - Tyagunova (Russland)Bersheba's Tigris
OK: V1,CAC,Bester Rüde,BOB
Eig: Beatrix Graf, Bern (CH)
Cirneco d'ell EtnaApollo
OK: V1,CAC,Bester Rüde,BOB
Eig: Claudia Vitale, Schafisheim (CH)
Pharaoh Hound Ultime Hatchepsout de Mingoval
CHK: V1,CAC,Beste Hündin,BOB
Eig: P. Le Neuthiec, Villeneuve d' Asoq (F)