Klub Results

 

Internationale Ausstellung Colmar, 6. April 14

Podenco Ibicenco

Damaso of Goldenqueen  CACIB  CAC  BOB

 

Pharaoh Hound

Northgate`s Devotion

CACIB  BOB (In Champion Klasse)

 

IHA Fribourg 22.2.2014 Richter: Herr Revaz Khomasuridze (Rus)

PI.

V1,CACIB,CAC,BOB / Bersheba's Zalika

Zalika wird Schweizer Schönheits-Champion

Rifferswil 16. Juni 2013

Cirneco dell'Etna    Klubshow 2013

Richter: Herr František Bouček / CZ

Hündinnen Offene Klasse
Anita del Pian d'Assino
V1,CAC,BH,BOB, Klubsieger 2014
Lombardo Matteo

Swiss Lombards Contessa
V2,R-CAC
Küng Silvia

Podenco Ibicenco

Hündinnen Jugendklasse
Dominga of Goldenqueen
V1,J-CAC, J-Sg
Zürcher Gertrud


Hündinnen Offene Klasse
Bersheba's Zalika
V1,CAC,BH,BOB, Klubsieger 2013
Grams Dieter

Hündinnen Championklasse
Aurora von Windstar Generation
V1 CAC
Grams Dieter

Rifferswil 15. Juli 2012
Cirneco dell'Etna    Klubshow

Richterin: Frau Agneta Kappers / Schweden

Rüden Offene Klasse
Swiss Lombards Amigo
V1CAC,BOB, Klubsieger 2012
Küng Silvia

Hündinnen Jugendklasse
Swiss Lombards Contessa
V1,J-CAC
Küng Silvia


Hündinnen Offene Klasse
Anita del Pian d'Assino
V1,CAC
Lombardo Matteo

Podenco Ibicenco Klubshow

Rüden Veteranenklasse
Bersheba's Rabanne
V1,V-CAC, V-Sg
Zürcher Gertrud

Rüden Welpenklasse
Damaso of Goldenqueen
o.B.
Zürcher Gertrud

Rüden Offene Klasse
Bersheba's Zef
V1 CAC
Sommer J.

Hündinnen Veteranenklasse
Rosenhill's Unique Coquette
V1 V-CAC
Grams Dieter

Hündinnen Welpenklasse
Dominga of Goldenqueen
vv1,W-Sieger, Res-W-BIS
Zürcher Gertrud

Delicia of Goldenqueen
vsp
Sommer von Thal L.M.

Hündinnen Jugendklasse
Delta D'Antrilles
V1,J-CAC,J-Sieger
Hespel Pascal

Hündinnen Offene Klasse
Bersheba's Zenenet
V2,R-CAC
Kohler Iris Ch.

Bersheba's Zalika
V1,CAC,BH,BOB, Best in Show, Klubsieger 2012
Grams Dieter

Hündinnen Championklasse
Aurora von Windstar Generation
V1 CAC
Grams Dieter

***Clubsieger Show 2011***

Rifferswil 4. Juni 2011
Richter: Frau Carol Reismann (USA)
Podenco Ibicenco

Rüden Veteranen Klasse: V1 V-CAC V-Sieger Bersheba's Rabanne (Trudy Zürcher, CH)
   
Rüden Jugendklasse: V1 J-CAC Bersheba's Zef (J. Sommer, CH)
   

Hündinnen Jugendklasse:

V1 J-CAC Bersheba's Zemyna (H. Rufer / R. Marty, CH)
 
Jugendsieger / BOB / Klubsieger 2011
 
Jugend Best in Show
 
Best in Show
Hündinnen Champion Klasse: Sg 1 Bright Bianca (Trudy Zürcher, CH)

Richter: Frau Tatiana Deres-Tyagunova (RUS)
für Cirneco d'ell Etna

Rüden Offene Klasse:
 
 
V1,CAC Swiss Lombards Amigo (Silvia Küng, CH)
 

 

Rüden Champion Klasse:  
  V1,CAC Swiss Lombards Bacardi (Helen Bauer, D)
 
BOB / Klubsieger 2011
   
Hündinnen Offene Klasse:  
  Sg 1 Are But Not's Gold N'glitter (Marlise Aebersold, CH)
   Anita del Plan d'Assino (Matteo Lombardo, CH)

***Clubsieger Show 2010***

Lotzwil 28. August 2010
Richter: Frau Annette Bystrup (DK)

Podenco Ibicenco

Rüden Welpenklasse: vv1 Bersheba's Zef (J. Sommer, CH)
   
Hündinnen Welpenklasse: vv1 Welpensieger Bersheba's Zalika (D. Grams, E. Dällenbach CH)
  vv2 Bersheba's Zemyna (D. Grams, M. Hansemann, CH)
   
   
Hündinnen Offene Klasse:
 
   
V1,CAC, BOB

Aurora von Wind Star Generation (D. Grams, CH)

Klubsieger 2010

Hündinnen Veteranen Klasse:
 
   
V1,V-CAC, V-BOB
Rosenhill's Unique Coquette (D. Grams,CH)

Cirneco d'ell Etna

Rüden Offene Klasse:
 
   
sg1
Swiss Lombards Borsalino (B. Meyer, CH)
   
Hündinnen Zwischenklasse:  
   
V1,CAC
Are But Not's Gold N'glitter (Marlise Aebersold, CH)
   
Hündinnen Offene Klasse:  
   
V1,CAC,BH,BOB

Anita del Plan d'Assino (Matteo Lombardo, CH)


Klubsieger 2010

 

Pharaoh Hound

Rüden Champion Klasse:
 
   
V1,CAC,BOB

Northgate's Devotion (Gertrud Zürcher, CH)

Klubsieger 2010

 

***Clubsieger Show 2009***

Rifferswil 23. Mai 2009
Richter: Frau Sharon R. Sakson (USA)
für Podenco Ibicenco

Hündinnen Zwischen Klasse:
 
   
V1,CAC, BOB

Aurora von Wind Star Generation (Dieter Grams, CH)


Gewinnerin des Sonderpreises für den Besten Ibicenco

Klubsieger 2009
 
   
Hündinnen Offene Klasse:
 
   
V1,CAC
Alea von Wind Star Generation (Monika Meier, CH)
   
Hündinnen Veteranen Klasse:
 
   
V1,V-CAC, V-BOB
Rosenhill's Unique Coquette (D. Grams,CH)

Richter: Frau Tatiana Deres-Tyagunova (RUS)
für Cirneco d'ell Etna

Rüden Jugendklasse:
 
   
V1,Jg-CAC, Jg-BOB, BOB

Swiss Lombards Amigo (Silvia Küng, CH)

Klubsieger 2009
 
   
Hündinnen Jüngsten Klasse:
 
   
vv1, Jüngstensieger

Are But Not's Gold N'glitter (Marlise Aebersold, CH)

vv2

Are But Not's Glamour-Girl (Matteo Lombardo, CH)

   
Hündinnen Jugend Klasse:
 
   
V1,Jg-CAC
Anita del Plan d'Assino (Matteo Lombardo, CH)
   
Hündinnen Champion Klasse:
 
   
V1,CAC
Hadranensis Helga (Matteo Lombardo, CH)
Klubsieger 2009
 

Gruppenbild der Cirneco's

***Clubsieger Show 2008***

Rifferswil 31. Mai 2008
Richter: Frau Marliese Müller - Schneebeli(CH)

1. Platz in der Paarklasse

Rabanne und Bianca

Podenco Ibicenco (Kurzhaar)
 
   
Rüden Offene Klasse:
 
   
V1,CAC
Bersheba's Tharros (Claudia Geistlinger, H)
   
Rüden Champion Klasse:
 
   
V1,CAC, Bester Rüde, BOB
Bersheba's Rabanne (Trudy Zürcher, CH)
Klubsieger 2008
 
   
Hündinnen Jugendklasse:
 
   
V1,Jg-CAC, Jg-BOB
Alea von Wind Star Generation (Monika Meier, CH)
sg2
Aurora von Wind Star Generation (Dieter Grams, CH)
   
Hündinnen Zwischenklasse:
 
   
V1,CAC
Bright Bianca (Trudy Zürcher, CH)
   
Hündinnen Veteranen Klasse:
 
   
V1,V-CAC, Beste Hündin
Rosenhill's Unique Coquette (D. Grams,CH)
Klubsieger 2008